Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.10.2017, 15:25

Центр развития ребенка - детский сад №24 "Белочка"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Еля 
Форум » Опросы » Не забывай о матери своей » Наши мамы (Расскажите всем, что значит в вашей судьбе мама)
Наши мамы
ЕляДата: Среда, 20.11.2013, 19:07 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Близится День Матери - последнее воскресенье ноября. 
Замечательный праздник. Весь мир завидует нам - наши мамы отмечают праздник два раза в год: День матери и 8 марта. Наши мамы этого заслуживают, не правда ли?

Моя мама и в свои 73 остается веселой, подвижной, жаждущей быть всем и всегда полезной. Она красива и мила, не перестает нравится мужчинам! Ее внучка говорит, что за бабушкой не угнаться! Дай Бог ей здоровья!

ВерунчикДата: Среда, 20.11.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Моя мамочка самая заботливая, любимая, добрая. Самые ласковые слова только для мамы. Внуки обожают её. Здоровья и счастья ей!

НаташаДата: Среда, 20.11.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Моя мамочка самая заботливая, самая нежная, самая добрая, самая красивая, самая ласковая, самая трудолюбивая, самая, самая. самая... Моей маме 79 лет, и я желаю ей здоровья  и долгих лет жизни.

Дорогая мамочка, мамуля,

Хорошо, что праздник мамы есть.

Я тебя люблю, моя родная,

Всех твоих достоинств и не счесть.

В жизни ты защита и опора,

От ненастий бережёшь меня,

Любишь без оглядок и укоров

И согрета вся тобой семья.

Пожелать хочу тебе здоровья,

Чтоб тревог никто не доставлял.

Ты - одна такая в целом свете,

Мамочка любимая моя!

ЕляДата: Среда, 20.11.2013, 21:26 | Сообщение # 4
Сержант
Не забывай о матери своей…
Нет ничего важней её здоровья…
И одари бесценною любовью,
Ведь нет и нас без наших матерей.

Не нужно о работе и делах
Поспешно ей твердить по телефону…
Она одна из сотен миллионов
Заметит грусти тень в твоих глазах…

Она в окошко смотрит каждый день,
С улыбкой грустной снова вспоминает,
Как ночью тихо песню напевает,
Качая осторожно колыбель…

Она молила Бога о тебе,
Под сердцем девять месяцев носила.
Она тебя ни разу не винила,
Что ей минутки нет в твоей судьбе…

Остановись, задумайся, пойми,
Что мама будет жить, увы, не вечно…
И не звонить, не ехать – бессердечно…
Ведь нас учили мамы быть людьми…

И чтоб потом над каменной плитой
Рыдая, не вымаливать прощенья,
Ты встреться с мамой в это воскресенье,
Его не жаль для матери родной…

У глаз её морщинки всё видней,
Но от улыбки так на сердце сладко…
Ей знать бы, что с тобою всё в порядке…
Не забывай о матери своей…
                              Самарина-Лабиринт Ирина

ВетаДата: Четверг, 21.11.2013, 18:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Мама для каждого человека является самым близким, самым родным на земле человеком.  Как хорошо когда наши мамы рядом.  Моя мамочка сейчас далеко от меня, но я всегда чувствую ее любовь, заботу, внимание.  Ей сейчас 64 года, но в ней столько энергии, молодой может позавидовать. Как бы ей тяжело в жизни  не было, она всегда улыбается.  Я ее очень люблю и очень скучаю. В этот замечательный праздник хочу пожелать ей крепкого здоровья.
Мамочка наша родная,
Эти нежные строки - тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой Земле.Пусть печали в твой дом не заходят,
Пусть болезни пройдут стороной.
Мы весь мир поместили б в ладони
И тебе подарили одной.Но и этого было бы мало,
Чтоб воздать за твою доброту,
Мы всю жизнь, наша милая мама,
Пред тобой в неоплатном долгу.Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что взамен ничего не просила.
Что горе и радость деля пополам,
Во всём лучшей доли желала ты нам.Красива, заботлива, нежно нежна,
Ты нам ежедневно и вечно нужна!

милаДата: Суббота, 30.11.2013, 21:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Да, как хорошо, когда мама рядом. Моей мамы нет со мной уже семь лет. Каждое лето всей семьей мы отправлялись в Белоруссию навестить  родителей. Поезд приходил в 7ч30м утра. На перроне нас встречал мой папа. "Дедушка, дедушка"!- кричали дети, глядя в окно. С шумом и криком мы грузили вещи в наш любимый "Запорожец", который прослужил нам более 15 лет. Вот и родной двор. С балкона третьего этажа машет рукой мама, довольная, что мы доехали и ничего с нами не случилось. Для мамы главное - всех накормить. Поэтому, переступая порог квартиры, мы успевали умыться и- за стол. На столе - мамины знаменитые котлеты. Я больше не пробовала таких котлет нигде. Они были очень сочные, мягкие, пышные, как булочки и очень вкусные. Тут же хрустящие соленые огурчики, капуста... и торт "Машенька", который мама всегда пекла на Рогачевском сгущенном молоке. Папа доставал самодельный коньяк, настоенный на зверобое и веселье начиналось - приехали дети и внуки! Все прошло. Когда приезжаю в родной город,  я прихожу во двор, стою под балконом - нет на нем мамы, которая так ждала и радовалась моему приезду. С грустью ухожу со двора. Больше это счастье никогда не повторится.

ЕляДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:57 | Сообщение # 7
Сержант
МАМА... Возможно, в жизни не каждого из нас это слово было первым, но - произнесённое однажды - стало единственным, сопровождающим нас все последующие годы. Образ матери, порою незримый и не осознанный нами, бережно хранит нас и неустанно оберегает всегда. Мы можем рассказать маме и горе, и радость, не боясь, что нам позавидуют или посмеются над нами. Мы можем не успеть за весь день набрать номер и просто спросить: "Мам, как твои дела?", но когда мы пугаемся или удивляемся, мы рефлекторно восклицаем: "Мама!", "Мамочка!" - и уже не одиноки. Мама - человек, который любит нас безусловно и вопреки. Мама - человек, который ждёт нас, верит в нас, прощает нас. Мама - это наш проводник в мир детства. Сколько бы ни было нам лет, мы можем чувствовать себя ребенком, пока живы наши матери. Мы так привыкли к ним, что перестали ценить. День Матери, принятый в России с 2008 года, хочется верить, станет лучше 8 марта или Нового года, ибо без матерей не было бы ничего больше. Главный смысл этого молодого  и пока еще не очень прижившегося в нашей стране праздника должен заключаться прежде всего в том, чтобы человек любого пола и возраста осознал, как много времени, возможно, проходит напрасно, как много сил и эмоций мы тратим на мелочи, забывая или просто не успевая сказать: "Я люблю тебя, мама!" Какие нелепые бывают обиды и ссоры, какими мы кажемся себе занятыми, а ведь матери нужно только наше внимание. Это так просто для нас и так бесценно для неё.Праздник Дня Матери - это очень нужно и одновременно очень цинично. Неужели наши матери заслужили только один день в году благодарности и почитания? ...Позвоните Маме.Я тебя люблю, МАМА!!!

МаринаДата: Вторник, 03.12.2013, 09:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Прочитав о судьбах разных мам, у меня побежали слёзы по щекам. Я тоже очень люблю свою маму! Она у меня самая красивая, самая нежная, самая добрая, очень заботливая и очень трудолюбивая. На её плечи легло много испытаний, но она всегда улыбается. А ели хорошо моей маме, значит и у меня всё хорошо.!!!

ВерунчикДата: Четверг, 20.11.2014, 16:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Приближается День Матери. Любимая мамочка моя! С праздником!!! Желаю тебе здоровья. Живи, а мы будем радоваться каждой минутой проведённой с тобой.

ЕляДата: Четверг, 20.11.2014, 20:26 | Сообщение # 10
Сержант
Мама - самый родной человек. Она всегда поймет и все простит. А в ответ ей надо совсем чуть-чуть: знать, что у нас, ее детей, все хорошо, что мы живы-здоровы и счастливы. Как часто мы в суете забываем позвонить ей, сходить к ней или съездить, сказать как сильно мы ее любим.

Не мало написано ласковых слов
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных снов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.Они добротой и любовью своей
Способны развеять любые туманы.
Нет мамочек наших на свете милей.
Любимее нет никого моей мамы.Она для меня, словно лучик в ночи.
Когда она рядом, на сердце теплее.
Спасибо тебе, что смогла научить
Всему, что сама ты, родная, умеешь.Источник:http://otebe.info/stihi/o-mame.html#ixzz3Jd9Mx2co

Форум » Опросы » Не забывай о матери своей » Наши мамы (Расскажите всем, что значит в вашей судьбе мама)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright belochka24 © 2017
Бесплатный хостинг uCoz